Frühjahr Auktion

08.04.2017
Kat.Nr. 702

Gold-Tabatiere.

Limit 2.200,00 €
Gold-Tabatiere.

Gold-Tabatiere. 750er Gelbgold (18 ct),
allseits fein guillochiert, Rechteckkorpus mit reliefiertem
Randdekor, bündig schließender Scharnierdeckel, Daumengriff
mit appliziertem Saphir-Cabochon, innen datiert: 1933,
minimale Gebrauchsspuren, Breite: 7.5 cm (3 in), 85.7 Gramm

[106004]