Kat.Nr. 4

Barock-Kinderfigur.

Limit 150,00 €
Barock-Kinderfigur.

Barock-Kinderfigur. FRANKENTHAL 1762-1770, Periode Adam
Bergdoll, "Mädchen als Händlerin" mit Gemüsekorb und
Federvieh, farbig bemalt, gold staffiert, Henkel, Sockel
alt restauriert, Höhe: 11 cm (4 1/4 in), blaue Malermarke,
blaue Bodenmarke

[107037]