Kat.Nr. 57

Kindergruppe.

Limit 800,00 €
Kindergruppe.

Kindergruppe. MEISSEN 1935-1947, erste Wahl,
Modell-Jahr: 1759, Modell-No.2666, "Der Jahrmarkt",
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 15.5 cm (6 in), Gurt,
eine keine Spitze bestoßen, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Bergmann: Band III, Teil 1:
Meissener Figuren, Modellnummern 1-3000, Teil 2: Serien und
Tiere Abbildung Katalog-No.1081
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 10504.-Euro

[107037]