Kat.Nr. 204

Große Ostasiatica-Platte.

ohne Limit
Große Ostasiatica-Platte.

Große Ostasiatica-Platte. CHINA Qing-Dynastie,
beidseits kobaltblaue Unterglasurbemalung, frontal dichtes
Blüten-und Ornamentdekor im Stil des sogenannten Kraak-
Porzellans mit symmetrisch angeordneten Feldern, Rand partiell
bestoßen, circa 8 cm langer Haarriss, ø 38 cm (15 in),
ohne Marke

[107002]