Kat.Nr. 251

Louis XVI-Kommode.

ohne Limit
Louis XVI-Kommode.

Louis XVI-Kommode. DEUTSCH Ende 18.Jahrhundert,
Nussbaum und andere Hölzer furniert, allseits ornamentale
Bandmarketerie, 3-schübiger Korpus mit Mittel-Risalit und
Zahnfries auf konischen Vierkantbeinen,
Messingschilder, seitlich mit beweglichen Handhaben,
restauriert, Original-Schlösser, Schlüssel fehlt, oberer
Schub verschlossen, 86x115x58 cm (33 3/4 x 45 1/4 x 22 3/4 in)

[107015]