Kat.Nr. 252

Truhe.

ohne Limit
Truhe.

Truhe. DEUTSCH Anfang 19.Jahrhundert,
Rüster massiv, allseits ornamentale Marketerie mit
verschiedenen Edelhölzern, Messing-Beschlag,
konischer Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel auf Zargen-
füßen, seitlich bewegliche Handhaben, Original Schloss und
Schlüssel, innen tapeziert, Deckel gerissen, zwei Furnier-
Bänder lose, alt restauriert, 74x119x60 cm
(29 x 46 3/4 x 23 1/2 in)

[107015]