Kat.Nr. 253

Biedermeier-Truhe.

ohne Limit
Biedermeier-Truhe.

Biedermeier-Truhe. SÜDDEUTSCH 1820-1830,
Esche furniert, Deckel mit Ahorn-Fadenmarketerie,
konischer Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel auf Zargen-
sockel, frontal Rundbogensegment, seitlich bewegliche
Handhaben, Original Schloss und Schlüssel, innen tapeziert,
alt restauriert, Seiten an den Handhaben defekt,
73x115x59 cm (28 3/4 x 45 1/4 x 23 1/4 in)

[107015]