Kat.Nr. 256

Biedermeier-Kommode.

ohne Limit
Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode. ÖSTERREICH-UNGARN 1820-1830,
Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt, gold gefasst,
Messing-Beschlag mit beweglichen Handhaben, 3-schübiger,
von zwei Vollsäulen flankierter Korpus auf geschweiften
Vierkantbeinen, überstehende Platte, Original-Schlösser,
Schlüssel fehlt, alt restauriert, 85.5x123x51 cm
(3 5/8 x 48 1/2 x 20 in)

[107015]