Kat.Nr. 258

Biedermeier-Bureau plat.

ohne Limit
Biedermeier-Bureau plat.

Biedermeier-Bureau plat. SÜDDEUTSCH 1820-1830,
allseits Kirschbaum und Nussbaum furniert, geschwärzte
Schlüsselschilder,
5-schübiger Korpus mit ausgespartem Knieraum auf konischen
Vierkantbeinen, überstehende Platte mit grünem Lederbezug
mit Goldprägung, alt restauriert, Gebrauchsspuren, kleinere
Furnierteile und Schlüssel fehlen, 79x148x75 cm
(31 x 58 1/4 x 29 1/2 in)
[107015]