Kat.Nr. 311

Bronze-Kleinplastik.

ohne Limit
Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Lausbub, pfeifend"
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, fein und detailreich
modelliert, stufig abgesetzte runde Serpentinstein-Plinthe
minimal bestoßen, Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in)
[107019]