Kat.Nr. 323

Jugendstil-Skulptur um 1900.

Limit 180,00 €
Jugendstil-Skulptur um 1900.

Jugendstil-Skulptur um 1900.
"Fischerin mit Korb"
Metallguß, grün-dunkelbraun patiniert, undeutlich signiert,
runde Marmor-Plinthe, Sockel am hinteren Rand leicht
bestoßen, Höhe: 57 cm (22 1/2 in)
■ Provenienz: Galleria Vespucci, Cattolica und
Montecatini 1986
[107033]