Kat.Nr. 359

Schweizer Trachten.

ohne Limit
Schweizer Trachten.

Schweizer Trachten. LUZERN 19.Jahrhundert,
"Paar in höfischer Tracht"
zweigeteilte ganzfigurige Darstellung im Blüten-Rahmen,
fein gemalte Gouache, gold gehöht, unsigniert, rückseitig alt
französisch bezeichnet, 23.5x32.5 cm (9 1/4 x 12 3/4 in),
verglaster durchbrochen gearbeiteter Metall-Rahmen

[107002]