Kat.Nr. 365

Tabatiere.

ohne Limit
Tabatiere.

Tabatiere. Zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
12lötiges Silber, innen vergoldet, im Deckel Elfenbein-
Platte mit appliziertem, fein und detailreich geschnitztem
Falkner-Relief, gerundete Rechteckform mit bündig schließendem
Scharnierdeckel, geschweifter Daumengriff, Punzen: Feingehalt,
Meistermarke, Breite: 15 cm (6 in), 192 Gramm

[107002]