Kat.Nr. 378

Barock-Prunkfächer.

ohne Limit
Barock-Prunkfächer.

Barock-Prunkfächer. Zweite Hälfte 18.Jahrhundert,
doppelseitiges Faltblatt, beidseits feine Gouache-Malerei,
"Schäfer-Szenen in Landschaft", frontal seitlich ovale
Blüten-Medaillons, beidseits goldene Blüten-und Ornament-
bordüren, mittig kleiner Riss, filigran durchbrochen
gearbeitetes und reliefiertes Elfenbein-Gestell, vergoldet
und versilbert, farbig staffiert, Gestell partiell defekt,
28x53 cm (10 1/2 x 19 in)

[107002]