Kat.Nr. 403

Paar Kerzenleuchter.

Limit 180,00 €
Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. 19.Jahrhundert,
750er Silber, getrieben, einflammige Standleuchter mit
Rocaillen-,Blatt-und Volutendekor im Rokoko-Stil, gefüllter
Balusterschaft, 6-passig geschweifter runder Standfuß,
Punzen: Feingehalt, Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in), 605 Gramm
[107010]