Kat.Nr. 433

Großes Prunk-Henkeltablett.

Limit 900,00 €
Großes Prunk-Henkeltablett.

Großes Prunk-Henkeltablett.
WILKENS & SÖHNE Hemelingen, 800er Silber, flächendeckend
fein graviert, "Blüten-und Vogeldekor", ornamental
durchbrochen gearbeiteter Rand mit seitlichen Handhaben,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Breite: 72.5 cm (28 1/2 in), 3600 Gramm
■ Provenienz: Nachlass der industriellen Familie Henschel,
Maschinen-und Fahrzeugbaukonzern mit Sitz in Kassel

[107040]