Kat.Nr. 440

Historismus-Schlangenhaut-Becher.

ohne Limit

HANAU J.D.Schleißner und Söhne zugeschrieben, Silber, innen
vergoldet, die gesamte Oberfläche punziert, Punzen: Pinien-
zapfen, Tremulierstrich, Meistermarke PW, Höhe: 8.5 cm
(3 3/8 in), 119 Gramm, Literatur: Scheffler: Goldschmiede
Hessens Seite 524 folgend

[107019]