Kat.Nr. 463

Französischer Becher.

ohne Limit
Französischer Becher.

Französischer Becher. PARIS 1919-1838,
950er Silber, schlichte glatte Form, im Fuß dezent gravierter
Namenszug, Standfuß mit kleinen Dellen, Höhe: 10 cm (4 in),
Punzen: Feingehalt, Meistermarke, 72 Gramm, Literatur:
Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.6578
[107010]