Kat.Nr. 506

Gold-Hängeuhr.

ohne Limit
Gold-Hängeuhr.

Gold-Hängeuhr. CHOPARD Geneve,
750er Gelbgold (18 ct), Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, Gehäuse-No.3021-156886, vergoldetes Zylinderwerk
mit Genfer Streifen und Stahlschrauben, 17 Jewels, Handaufzug
defekt, weißes Zifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile
Zeiger, ø 3 cm (1 1/8 in), 18.8 Gramm
■ Chopard, Schweizer Uhren-und Schmuckmanufaktur, von
Louis-Ulysse Chopard 1860 in Sonvilier gegründet, seit
1920 in Genf ansässig, 1963 von dem Pforzheimer Juwelier
Karl Scheufele übernommen, das weltweit erfolgreiche
Familienunternehmen steht für hochwertigen Schmuck und
Luxus-Uhren, wobei viel Wert auf Handarbeit gelegt wird

[107020]