Kat.Nr. 666

Aktmaler 19.Jahrhundert.

Limit 750,00 €
Aktmaler 19.Jahrhundert.

Aktmaler 19.Jahrhundert.
"Sitzender weiblicher Akt"
meisterhaft in dezentem Kolorit unter Einhaltung der
ästhetischen Regeln mit körpersprachlichen Details und der
inneren Gefühlswelt im akademischen Kunststil dargestellt,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1898,
126.5x74.5 cm (49 3/4 x 29 1/4 in), ohne Rahmen

[107008]