Kat.Nr. 683

Lecomte, Paul.

Limit 300,00 €
Lecomte, Paul.

Lecomte, Paul. 1842 Paris - 1920 ebenda
"Französische Landschaft-Paysage intime"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert, 38x61 cm
(15x24 in), originaler Spannrahmen, neuwertiger Goldrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary of Artists
■ Lecomte, Landschafts-und Vedutenmaler, Aquarellist,
Onkel des Paul Emile, Schüler von Emile Charles Lambinet,
im Salon de Paris vertreten, Werke in französischen Museen
[107008]