Kat.Nr. 684

Kispert, Gustav zugeschrieben.

Limit 100,00 €

Kispert, Gustav zugeschrieben. 1856 Rorschach-1887 München
"Schäfer-Idylle", Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alt
bezeichnet, datiert: 1886, 21.5x32 cm (8 1/2 x 12 1/2 in),
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner
Maler im 19.Jahrhundert
■ Kispert, Genre-und Landschaftsmaler, studierte an der
Kunstschule in Stuttgart und an der Akademie in München
[107008]