Kat.Nr. 704

Libin, Kazimierz.

ohne Limit
Libin, Kazimierz.

Libin, Kazimierz. 1904 Warschau - 1944 ebenda
"Fischer am Hafen"
Öl auf Leinwand, unsigniert, 44x56 cm (17 1/4 x 22 in),
ohne Rahmen, Literatur: Vollmer
■ Libin, polnischer Maler und Graphiker, Expressionist,
studierte an der Akademie in Warschau, Schüler von Professor
Tadeusz Pruszkowski
[107008]