Kat.Nr. 863

Mecklenburg in Bildern 1842-1845.

ohne Limit

mit 100 lithographischen Tafeln, davon 4 Titel, 80 Ansichten
und 16 colorierte Trachten und Uniformen, partiell leicht
stockfleckig, Tiedemann Verlag Rostock, 68,64,64,64 Text-
Seiten, ein Blatt im Vorsatz löchrig, ein Blatte lose,
Einband partiell defekt, dreiseitiger Goldschnitt,
Goldprägung, 21x14.5 cm (8 1/4 x 5 3/4 in)
■ seltenes Ansichtenwerk über Mecklenburg!

[107002]