Kat.Nr. 932

Cilette, Ofaire.

Limit 600,00 €
Cilette, Ofaire.

Cilette, Ofaire. 1891 Couvet - 1964 Sanary-sur-Mer
"Suzanne", Aquarell, signiert, rückseitig bezeichnet,
44.5x34.5 cm (17 1/2 x13 1/2 in), Passepartout, originaler
verglaster Rahmen
■ Cilette, eigentlich Cécile Hofer-Houriet, Schriftstellerin,
Malerin, Zeichnerin, 1914 Gattin des Malers Charles Hofer,
bereiste Europa

[107029]