September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
953
Große schwere Herren-Taschenuhr.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
953
ohne Limit
Große schwere Herren-Taschenuhr.ECLIPSE
in runder Sonnenmarke, Gehäuse und Werk signiert
800er Silber-Gehäuse, innen guillochiert, Silber-Innendeckel
Kronenaufzug, Ankerwerk intakt, 15 Steine, Breguet-Spirale
weißes Emailzifferblatt am Rand restauriert, schwarze römische/
arabische Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger
ø 6.4 cm (2 1/2 inch), 162.4 Gramm