September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 1004

Große Schale.

Limit 450,00 €
Große Schale.

Große Schale.DEUTSCH, 800er Silber
partiell vergoldet, handgetrieben, punziert
Wandung und Fond mit üppigen Fruchtarrangements im Barockstil
ovale gemuldete Form mit profilierter Wandung und wellenförmig
gebogtem Rand
36.5x27.5 cm (14 3/8 x 10 3/4 inch), 467 Gramm