Sie haben gesucht nach 'Wolf'
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 699 (Nr.: 2)

Wolfrom Friedrich Ernst.

Wolfrom Friedrich Ernst. 1857 Magdeburg -/Berlin
"Allegorie des Sommers"
sieben Kinder auf und an einem Heu-Leiterwagen vor der
Großmutter mit Rechen
Öl/Leinwand/Holz, signiert, 109x86 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit
2.560,00 €

2.810,00 €
Kat.Nr. 707 (Nr.: 2)

Barbarini Franz.

Barbarini Franz. 1804 Znaim - 1873 Wien
"St.Wolfgang"
romantische Ansicht mit Bergbauernhof, Personen-und Viehstaffage
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (1)869, rückseitig bezeichnet

Limit
3.070,00 €

3.070,00 €
Kat.Nr. 1069 (Nr.: 2)

Letsch Lovis.

Letsch Lovis. 1856 Wolfurt/Bregenz - 1940/Straßburg
Blumenstilleben
Fliederstrauß im Henkelkorb, davor weiße Rosen
Öl/Leinwand, signiert, 59x81 cm, Rahmen
Literatur: Thieme Becker, Benezit

ohne Limit

1.330,00 €
Kat.Nr. 1112 (Nr.: 2)

Oelenhainz August Friedrich zugeschrieb

Oelenhainz August Friedrich zugeschrieben.
1745 Endingen/Württemberg - 1804 Pfalzburg
"Damenhalbbildnis"
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, 59.5x48.5 cm

Limit
1.900,00 €

1.900,00 €
Kat.Nr. 1145 (Nr.: 2)

Querfurt August.

Querfurt August. 1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien
Pendant "Türkenschlachten"
Öl/Leinwand, undeutlich monogrammiert, mit Gutachten 1969
von E.Walther Bernt
je 52x83 cm, alt doubliert, vergoldete Stuckrahmen des
19.Jahrhunderts, ...

ohne Limit

16.900,00 €
Kat.Nr. 1172 (Nr.: 2)

Scheloumoff Athanas (Afanasij).

1892 Kamenez-Podolskij/Ukraine - 1983 Starnberg
"Wolfsjagd mit Troika in weiter Winterlandschaft"
Öl/Preßspan, signiert, 27x40 cm (10 5/8 x 15 5/8 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 1455 (Nr.: 2)

Tritt Wolfgang.

Tritt Wolfgang. 1913 - 1983/Berlin
Militärische Reiterbilder des 18./19.Jahrhunderts
Preussen, Bayern, Frankreich, Holland, England, Österreich,
Russland und Husaren
15 Aquarelle auf Karton, signiert und bezeichnet
18x13 ...

ohne Limit

1.020,00 €
Kat.Nr. 1456 (Nr.: 2)

Tritt Wolfgang.

"Rue Saint Jacques", belebte Pariser Straßenszene
Aquarell, signiert, 12x16 cm (4 3/4 x 6 1/4 in)
rückseitig bezeichnet, im Passepartout, verglaster
Rahmen, Literatur: Gorenflo

Limit

Kat.Nr. 1531 (Nr.: 2)

Gallet Louis.

Gallet Louis. 1873 La Chaux-de-Fonds -
Alabaster-Büste, signiert
"Johann Wolfgang von Goethe"
Höhe: 52 cm, Literatur: Thieme Becker, Vollmer, Benezit

ohne Limit

2.450,00 €
Kat.Nr. 1601 (Nr.: 2)

Schmidt-Hofer Otto.

Schmidt-Hofer Otto. 1873 Berlin -/ebda
Bronze-Kleinplastik, dunkel patiniert, signiert
"Büste von Johann Wolfgang von Goethe"
schwarze Marmorplinthe, Höhe: 20 cm, Gesamthöhe: 32 cm
Literatur: Berman, Dressler

ohne Limit

430,00 €