zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 903

Paar Rokokko-Leuchter.

Paar Rokokko-Leuchter.AACHEN 2.Hälfte 18.Jahrhundert,
Meister Joannes Franciscus Josephus Graaf, 1746-1812,
12/13lötiges Silber, getrieben, godroniert,
auf einem Leuchter Punzen: Adlermarke, ACH mit Jahresbuch-
stabe ...

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 503

Agafonov Evgenij Andreevich zugeschrieb

Agafonov Evgenij Andreevich zugeschrieben.
1879 Char'kov - 1955 Ansonia
"Schneeschmelze", Gartenhaus unter bizarren Bäumen,
Öl auf Leinwand, signiert, 84.5x113 cm (33 1/4 x 44 1/2 in),
Stuckrahmen, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 612

Luniot Edmond.

Luniot Edmond. 1851 Barbizon -
"Baumlandschaft" mit Bach und Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert, partiell Craquelé,
originaler Keilrahmen mit alten Siegeln, 32.5x41.5 cm

Limit

Kat.Nr. 653

Stillebenmaler Ende 18.Jahrhundert.

"Blumenstilleben auf einer Steinplatte" in zartem Kolorit,
bei allem Eingehen auf die Einzelblüte, als eine in die
Fläche ausgebreitete Einheit konzipiert,

Limit

Kat.Nr. 662

Palizzi Giuseppe.

Palizzi Giuseppe. 1812 Lanciano - 1888 Paris
"Hundefamilie auf dem Hof"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
29x35.5 cm (11 3/8 x 14 in), originaler vergoldeter

ohne Limit

Kat.Nr. 709

Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert.

"Schreibendes Mädchen",
sitzend, ein aufgeschlagenes Buch auf dem Schoß,
22x18 cm (8 5/8 x 7 in), vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 737

Gussmann Otto.

Gussmann Otto. 1869 Wachbach - 1926 Dresden
"Damenbildnis in Abendrobe", sitzend im Armlehnstuhl,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, datiert: 1915,
126x90 cm (49 1/2 x 35 1/2 in), originaler Stuckrahmen
mit alten Klebezetteln: ...

Limit

Kat.Nr. 574

Donducci il Mastellatta Giovanni Andrea

Donducci il Mastellatta Giovanni Andrea zugeschrieben.
1575 Bologna - 1655 ebda
"Die Darbringung Christi im Tempel", Szene in einem Sakralraum
an einem Altar, seitlich Maria und Joseph, der zwei Tauben als
Opfergaben ...

Limit

2.700,00 €
Kat.Nr. 39

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.PATEK PHILIPPE & Cie.Genéve,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 173372,
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.500065, Gold-
Innendeckel, graviert: Franz Michaelsen Horloger Rome
No.17469, ...

ohne Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 502

Vereshchagin Vassili.

Vereshchagin Vassili. 1842 Ljubez/Nowgorod-1904 Port Arthur
"Verwundeter Ritter zu Pferd, von zwei Rittern gestützt"
Mischtechnik auf Papier, kyrillisch signiert, datiert:

ohne Limit

2.600,00 €