Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 115

Bildnismaler 18.Jahrhundert.

Bildnismaler 18.Jahrhundert.
Pendant "Paar Amoretten"
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, je 13.5x17.5 cm
(5 1/4 x6 3/4 in), partiell Farbabplatzer, vergoldete
Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 132

Barzanti, Licinio.

Barzanti, Licinio. 1857 Forli - 1944 Como
"Die gerissene Gitarrenseite"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell restauriert,
36.5x49 cm (14 1/4 x 19 1/4 in), breiter vergoldeter

Limit

Kat.Nr. 133

Baumgärtner, Heinrich.

Baumgärtner, Heinrich. Berlin 19.Jahrhundert
"Junge Korbflechter am Strand"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, partiell
Craquelé, 18x26.5 cm (7 x 10 1/4 in), vergoldeter

ohne Limit

Kat.Nr. 142

Baumgartner, Peter.

Baumgartner, Peter. 1834 München - 1911 ebenda
"Wanderer und Weidevieh in romantischer Gebrigslandschaft"
Öl auf Leinwand auf Platte, signiert, restauriert,
60x45.5 cm (23 1/2 x 17 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen,

Limit

Kat.Nr. 165

Balfourier, Adolphe.

Balfourier, Adolphe. 1816 Montmorency - 1898 Paris
"Windmühlen auf Mallorca"
Öl auf Leinwand, signiert, 39x59 cm (15 1/4 x 23 1/4 in),
Craquelé, neuwertiger Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker,

Limit
2.400,00 €

Kat.Nr. 171

Brancaccio, Carlo.

Brancaccio, Carlo. 1861 Neapel - 1920/Paris
"Venedig", Öl auf Karton, signiert, bezeichnet,
19x40.5 cm (7 1/2 x 16 in), vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

Limit

Kat.Nr. 184

Buttersack, Bernhard.

Buttersack, Bernhard. 1858 Liebenzell - 1925 Icking
"Zwei Hunde im Wohnzimmer-Interieur"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)24, originaler
Keilrahmen, 50x44 cm (19 1/2 x 17 1/4 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 217

Bocaric, Spiro.

Bocaric, Spiro. 1876 Budva - 1941 Banja Luka
"Bosnischer Bauer"
Öl auf Leinwand, monogrammiert, 51x45 cm
(20 x 17 3/4 in), geschwärzter Profilrahmen,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Vollmer

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr