Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 144

Erassi, Michail Spiridonovic.

Erassi, Michail Spiridonovic. 1823 Nezin/Ukraine-1899 Berlin
"Wasserfall in den Schweizer Alpen"
Öl auf Karton, signiert, 68x53 cm (26 3/4 x 20 3/4 in),
leicht gewölbt, am Rand partiell Farbabplatzer, schwerer
vergoldeter ...

Limit

6.000,00 €
Kat.Nr. 151

Elsholtz, Ludwig.

Elsholtz, Ludwig. 1805 Berlin - 1850 ebenda
"Rast bei der Heuernte"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1847, originaler
Keilrahmen, 42.5x58 cm (16 3/4 x 22 3/4 in), breiter

Limit

Kat.Nr. 208

Ender, Boris Vladimirovich.

Ender, Boris Vladimirovich.1893 St.Petersburg-1960 Moskau
"Composition 1924"
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, rückseitig auf
Klebezetteln bezeichnet, 43.5x34.5 cm (17 1/8 x 13 1/2 in),
Passepartout, verglaster ...

ohne Limit

4.000,00 €
Beginn ca: 13:30 Uhr