Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 149

Hasselbach, Wilhelm.

Hasselbach, Wilhelm. 1846 Dorum - 1919/München
"Das Vergißmeinnicht-Blumensträußchen"
Öl auf Leinwand, signiert, 74x57 cm (29 x 22 1/2 in),
originaler Keilrahmen mit Münchner Stempel, neuwertiger
Profilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 166

Hoguet, Charles zugeschrieben.

Hoguet, Charles zugeschrieben. 1821 Berlin - 1870 ebenda
"Gestrandete Schiffe im Sturm"
in düsterer Dramatik wiederholt gemalt,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, 79x126 cm

Limit

Kat.Nr. 190

Hänger, Max Josef.

Hänger, Max Josef. 1874 München - 1941 Fürstenfeldbruck
"Federvieh in Dorflandschaft",
Öl auf Karton, signiert, 18x24 cm (7 x 9 1/2 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Münchner
Maler im 19./20.Jahrhundert

ohne Limit

Kat.Nr. 212

Hjortzberg, Olle.

Hjortzberg, Olle. 1812 Stockholm - 1959 ebenda
"Villa in Parklandschaft" mit Ausblick auf ein Gebrigsmassiv,
Öl auf Platte, signiert, rückseitig alter schwedischer
Klebezettel, 46x55 cm (18 x 21 1/2 in), vergoldeter
Stuckrahmen ...

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr