Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 114

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert

Italienischer Altmeister 18.Jahrhundert.
"Amor und Venus im Bade"
linksseitig drei spielende Amoretten am Wasser, im
Hintergrund eine Palast-Silhouette,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, Craquelé, alt
doubliert, ...

Limit

Kat.Nr. 145

Italienischer Vedutenmaler 19.-20.Jahrh

Italienischer Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.
"San Marco-Vecchia Milano"
Kanalansicht in der venezianischen Altstadt im Sonnenlicht,
Öl auf Platte, signiert: C.Savorgnani, 33x23.5 cm

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 175

Italienischer Vedutenmaler um 1900.

"Engelsburg, Engelsbrücke und Petersdom in Rom"
impressionistisch gemalte nächtliche Ansicht mit Osteria,
Boot-und Figurenstaffage in gleichmäßigen Farbabstufungen,
Öl auf Leinwand, ...

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr