Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 102

Locatelli, Andrea zugeschrieben.

Locatelli, Andrea zugeschrieben.1695 Rom - 1741 ebenda
"Italienische Landschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, alter
Keilrahmen, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet,
38x54.5 ...

Limit
2.900,00 €

2.900,00 €
Kat.Nr. 154

Levis, Maurice.

Levis, Maurice. 1860 Paris - 1940 ebenda
"Weite Frühlingslandschaft" mit ländlicher Figurenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)92, rückseitig auf

Limit

Kat.Nr. 156

Lanoue, Felix Hippolyte.

Lanoue, Felix Hippolyte. 1812 Versailles - 1872 ebenda,
"Holländische Landschaft"
Öl auf Holz, signiert, 33.5x51 cm (13 1/4 x 20 in),
profilierter Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit:
Dictionary of Artists, ...

Limit

Kat.Nr. 167

Leeke, Ferdinand von.

Leeke, Ferdinand von. 1859 Burg - 1923 Nürnberg
"San Vigilio am Gardasee", am Fuße des Monte Baldo,
Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, 71x100 cm
(28 x 39 1/4 in), originaler Keilrahmen, neuwertiger
Profilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 169

Lagorio, Lev Feliksovich zugeschrieben.

1827 Feodossia/Krim - 1905 St.Petersburg
"Vollmond über der Krim",
Öl auf Holz, kyrillisch signiert, datiert: 1879, rückseitig

Limit

Kat.Nr. 174

Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.

"Capri", Park-Allee vor Gebirgsmassiv,
impressionistisch gemalte Ansicht im grellen Sonnenlicht,
Öl auf Karton, unleserlich signiert, bezeichnet,
18x14 cm (7 x 5 1/2 in), ohne Rahmen

Limit

Kat.Nr. 180

Löffler, August.

Löffler, August. 1822 München - 1866 ebenda
"Sphinx von Gizeh in Ägypten"
Öl auf Leinwand, signiert, 36.5x56.5 cm (14 1/4 x 22 1/4 in),
rückseitig Münchner Stempel, profilierter Rahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 206

Looschen, Hans.

Looschen, Hans. 1859 Berlin - 1923 ebenda,
"Inge Esser 1919"
Tochter von Max Esser (1885 Barth-1945 Berlin), Tierbildhauer,
Kunsthandwerker, 1919-1931 Mitarbeiter an der Manufaktur

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr