Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 178

Orientalist 19.-20.Jahrhundert.

"Orientalischer Geflügelverkäufer"
Öl auf Leinwand, signiert: Jean Madura, 79x42 cm
(31x16 1/2 in), profilierter Goldrahmen
 Madura, französischer Marine-, Veduten-, Landschafts-
und ...

Limit

Kat.Nr. 179

"Orientalischer Wasserverkäufer"
und ...

Limit

Kat.Nr. 181

Orientalist Ende 19.Jahrhundert.

"Junge Südländerin mit entblößten Brüsten"
flott gemaltes Halbildnis mit Collier im Profil,
Öl auf Karton, unsigniert, 30.5x18 cm (12x7 in),
ohne Rahmen

Limit

460,00 €
Kat.Nr. 193

"Café am Strand", Ruhe ausstrahlende, flott gemalte
Genreszene im grellen Sonnenlicht,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,

ohne Limit

Kat.Nr. 214

Oppenheimer, Joseph.

Oppenheimer, Joseph. 1876 Würzburg - 1966 Montreal
"Weiblicher Akt"
Öl auf Karton, signiert, 50.5x25.5 cm (19 7/8 x 10 in),
profilierter Rahmen mit Stoff-Passepartout, Literatur:

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr