Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 134

Vogel, Christian Lebebrecht, Kopie nach

Vogel, Christian Lebebrecht, Kopie nach.
1759 Dresden - 1816 ebenda, "Die Söhne des Künstlers"
der ältere Sohn, der spätere Maler Carl Christian Vogel
von Vogelstein (1831 geadelt, 1788-1868 München) und
der jüngere ...

Limit

Kat.Nr. 157

Volkov, Efim Efimovich.

Volkov, Efim Efimovich. 1844 St.Petersburg - 1920 ebenda
"Ententeich in stimmungsvoller Waldlandschaft"
Öl auf Holz, kyrillisch signiert, 39x59 cm
(15 1/4 x 23 1/4 in), breiter Profilrahmen, Literatur:
Benezit: Dictionary ...

Limit

Kat.Nr. 189

Volkers, Emil.

Volkers, Emil. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf
"Gesattelter Hengst im Stall"
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1904, 24x32 cm
(9 1/2 x 12 1/2 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 192

Vickers, Alfred.

Vickers, Alfred. 1786 St.Mary - 1868 London
"Romantische Dorflandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: 1822, 17.5x28.5 cm
(6 3/4 x 11 1/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 207

Vidmar, Drago zugeschrieben.

Vidmar, Drago zugeschrieben. 1901 Sapjane-1982 Ljubljana
"Felsige Landschaft"
Öl auf Leinwand auf Platte, monogrammiert, 30x40 cm
(11 3/4 x 15 3/4 in), geschwärzter Profilrahmen

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr