Klasse: Plastiken
Beginn ca: 15:10 Uhr
Kat.Nr. 352

Bildhauer 19.-20.Jahrhundert.

Bildhauer 19.-20.Jahrhundert.
"Weibliche Büste"
mit seitlicher Kopfbewegung, lächelnden Gesichtszügen,
hochgesteckten Haaren und drapiertem Schultertuch,
Holz, geschnitzt, monogrammiert: ATH, partiell rissig,
Höhe: 31 cm (12 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 357

Blezer, Joseph Charles de.

Blezer, Joseph Charles de.
Gent-/Paris zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
"Venus und Amor", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
Höhe: 40 cm (15 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, Benezit: ...

Limit

Kat.Nr. 360

Bronze-Kleinplastik 19.Jahrhundert.

"Zwei Mädchen mit Tamburin neben einem Dudelsackspieler"
allegorische Dreiergruppe als Personifikationa "Der Sommer"
und "Der Herbst", mit Ährenbündel und Traubenbottich,
Bronze, ...

Limit

Kat.Nr. 361

Bronze-Plastik.

Bronze-Plastik. DEUTSCH um 1900,
"Friedrich der Große" mit seinen Lieblingen-
zwei Windspielen, auf einem Baumstamm sitzend,
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, schwarzer Marmor-
Sockel, Höhe:21.5 cm (8 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 376

Bartholomé, Albert.

Bartholomé, Albert. 1848 Thiverval - 1928 Paris
"Nacktes Mädchen mit Tuch"
Bronze, vergoldet, signiert, Gießerstempel: Fondeur Siot
Decauville Paris, Höhe: 24.5 cm (9 5/8 in), Literatur:

Limit

1.900,00 €
Klasse: Plastiken
Beginn ca: 15:10 Uhr