Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 800

Brillant-Armband.

Brillant-Armband. 750er Weißgold (18 ct), neun Brillanten
0.7ct si wesselton in runder Fassung, Kastenschließe,
Länge: 21 cm (8 1/4 in), 12.3 Gramm

Limit
480,00 €

480,00 €
Kat.Nr. 801

Perlen-Brillant-Armband.

Perlen-Brillant-Armband. 585er Weißgold (14 ct),
6 runde weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster, 20 Brillanten
in Krappenfassung circa 1 ct, Kastenschließe, ø circa
6.5 cm (2 1/2 in), 19.2 Gramm

Limit

Kat.Nr. 802

Perlen-Trachten-Collier.

Perlen-Trachten-Collier. 835er Silber-Schließe,
partiell vergoldet, filigran gearbeitet, zwei Perlchen, ein
Granat, 5-reihige Kette mit zahlreichen Flussperlchen,
Länge: 35 cm (13 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 803

Herzanhänger, Perlenkette.

Herzanhänger, Perlenkette. 375er Gelbgold (9 ct),
frontal graviert, Anhänger-Länge: 3.5 cm (1 3/8 in),
5 Gramm, Kette mit Flussperlchen und 333er Gelbgold-
Zylinderschließe (8 ct), Länge: 43 cm (17 in)

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 804

Perlenkette.

Perlenkette. 585er Gelbgold-Kastenschließe (14 ct)
mit sechs kleinen Brillanten, 60 verknotete weiße
Zuchtperlen ø 7 mm, Länge: 49.5 cm (19 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 805

Damenring.

Damenring. 750er Gelbgold (18 ct),
zwei Edelstein-Rohsteine, fünf kleine Brillanten in
Krappenfassungen, stabile volle Schiene, 4.8 Gramm,
Ringgröße: 50-51

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 806

Collier.

Collier. 750er Gelbgold/Weißgold (18 ct), 9.3 Gramm,
zwei Edelstein-Rohsteine, fünf kleine Brillanten,
Kordelkette mit Federring, Länge: 42 cm (16 1/2 in)

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 807

Armband-Mittelstück.

Armband-Mittelstück. 750er Gelbgold (18 ct),
sechs Edelstein-Rohsteine, acht kleine Brillanten
circa 0.46 ct, schwarzes Samt- oder Lederband fehlt,
Breite: 3.5 cm (1 1/4 in), 12.8 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 808

Jugendstil-Anhänger.

Jugendstil-Anhänger. 375er Gelbgold (9 ct), zwei Peridote
in Krappenfassungen, zwei Perlchen, Länge: 5 cm (2 in)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 809

Armband.

Armband. 585er Gelbgold (14 ct), poliert und graviert,
drei ovale Citrine, Federring, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in),
10.5 Gramm

ohne Limit

140,00 €
Klasse: Uhren, Schmuck