Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 820

Rubin-Ring.

Rubin-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ein runder Rubin
in Krappenfassung, zehn kleine Brillanten, Ringgröße: 54

ohne Limit

Kat.Nr. 821

Brillant-Rubin-Saphir-Ring.

Brillant-Rubin-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
fünf kleine Rubine, fünf kleine Saphire, ein kleiner Brillant,
ein Altschliff-Brillant circa 0.15 ct, stabile volle Schiene,
5 Gramm, Ringgröße: 50

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 822

Brillant-Saphir-Ring.

Brillant-Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct), HANDARBEIT,
sechs Brillanten 0.4ct, Wesselton P1, ein Saphir 0.87ct
in Krappenfassungen, stabile volle Schiene, Ringgröße: 51
 mit Juwelen-Zertifikat

ohne Limit

Kat.Nr. 823

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct), sechs kleine
Saphire ø 3mm in Krappenfassungen, klassische Form,
Ringgröße: 55

ohne Limit

Kat.Nr. 824

Saphir-Ring.

Saphir-Ring. 585er Weißgold (14 ct), ein runder Saphir,
zwei kleine Brillanten in Krappenfassungen, grazile
Schiene, Ringgröße: 54

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 825

Lapislazuli-Ring.

Lapislazuli-Ring. 585er Weißgold (14 ct), sechs
kleine Diamantrosen, geschweifte Form, volle Schiene,
Ringgröße: 52

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 826

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 333er Weißgold (8 ct), sechs
Saphir-Navetten, zwanzig kleine Brillanten circa 0.25 ct,
hochgewölbte Form, 6 Gramm, Ringgröße: 50-51

Limit

Kat.Nr. 827

Opal-Ring.

Opal-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
tropfenförmige Opal-Doublette, drei kleine Brillanten,
glatte Fassungen, volle Schiene, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 828

Perlen-Ring.

Perlen-Ring. 585er Weißgold, weiße runde Zuchtperle,
zwei kleine Brillanten in Krappenfassungen, volle Schiene,
Ringgröße: 50-51

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 829

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
ein ovaler Saphir, sechs kleine Brillanten circa 0.2 ct
in Krappenfassungen, volle Schiene, Ringgröße: 57

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Uhren, Schmuck