Klasse: Nachlaß Capuletti
Beginn ca: 12:00 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 1

Capuletti, José Manuel.

Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville
"Iris vor den Gemälden" 1976,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 89x67 cm (35 x 26 1/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Benezit: Dictionary ...

ohne Limit

6.000,00 €
Kat.Nr. 2

Capuletti, José Manuel.

"Die Rinde" - "La corteza" 1974-1975,
Öl auf Leinwand, auf der gemalten Skizze signiert,
41x33 cm (16x13 in), schwarz lackierte Leiste, Literatur:
Saur: Allgemeines ...

ohne Limit

Kat.Nr. 3

Capuletti, José Manuel.

"Iris mit Palmzweig" 1976 (El cuadro bíblico),
Öl auf Leinwand, signiert, 88x52 cm (34 1/2 x 20 1/2 in),
Goldrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
Benezit: ...

ohne Limit

6.700,00 €
Kat.Nr. 4

Capuletti, José Manuel.

"Iris und ihre Brille" - "Iris y sus gafas",
Öl auf Leinwand, unsigniert, 100x73 cm (39 1/4 x 28 3/4 in),
Benezit: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 5

Capuletti, José Manuel.

"Iris im Sessel" 1976 - "Iris en el sillón",
Öl auf Leinwand, unsigniert, 61x46 cm (24x18 in),
Benezit: ...

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 6

Capuletti, José Manuel.

Pendant "Iris-liegender Akt" 1976
"Desnudo, por delante", "Desnudo, por detrás",
Aquarell in Sepia, signiert, rückseitig datiert, bezeichnet,
49x64 cm (19 1/4 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 7

Capuletti, José Manuel.

"Paar im Wald" - "Pareja en el bosque"
Aquarell in Sepia, signiert, 49x64 cm (19 1/4 x 25 1/4 in),
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit:
Dictionary ...

ohne Limit

Kat.Nr. 8

Capuletti, José Manuel.

"Spanische Familie" - "Familia espanola" 1975,
Aquarell in Sepia, signiert, 70x50 cm (27 1/2 x 19 5/8 in),
Passepartout, verglaster Goldrahmen, Rahmen leicht defekt,

ohne Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 9

Capuletti, José Manuel.

"Spanische Familie" - "Familia espanola" 1973,
Aquarell in Sepia, signiert, datiert: Toledo (19)73/4,
65x50 cm (25 1/2 x 19 3/4 in), Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 10

Capuletti, José Manuel.

"Spanische Familie" - "Familia espanola" 1974,
Aquarell in Sepia, signiert, bezeichnet "Puebla del Rio",
datiert, 73x51 cm (28 3/4 x 20 in),
Literatur: Saur: ...

ohne Limit

Klasse: Nachlaß Capuletti
Beginn ca: 12:00 Uhr