Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 14:30 Uhr
Kat.Nr. 258

Georgi, Friedrich Otto.

Georgi, Friedrich Otto. 1819 Leipzig - 1874 Dresden
"Beduinen in der Wüste", Aquarell, unsigniert, rückseitig
bezeichnet, numeriert, rückseitig Sammlungsstempel, 21x38 cm
(8 1/4 x 15 in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker,
Boetticher: ...

Limit

Kat.Nr. 288

Grosz, George.

Grosz, George. 1893 Berlin - 1959 ebenda
"Drawings", H.Bittner und Company New York 1944,
Erste Auflage!, drei Blätter mit Pochoir, coloriert,
14 Seiten, 52 Tafeln, Leinen-Einband mit Goldprägung,
31x23.5 cm (12 ...

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 289

Grosz, George.

"Social-Kunst", Mondes Forlag Copenhagen 1932, 16 Blätter,
dänischer Text, broschürt, 26.5x20.5 cm (10 1/2 x 8 in)
 Grosz, alias Georg Ehrenfried Grosz, Maler, Graphiker,
Karikaturzeichner, ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 14:30 Uhr