Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 14:30 Uhr
Kat.Nr. 250

Ramberg, Johann Heinrich.

Ramberg, Johann Heinrich. 1763 Hannover - 1840 ebenda
"Amazonenschlacht"
vielfigurige Reiterszene mit erotischer Komponente,
großformatige Gouache, signiert, datiert: 1833, 51x72 cm

Limit
950,00 €

950,00 €
Kat.Nr. 257

Rottmann, Carl zugeschrieben.

Rottmann, Carl zugeschrieben.1797 Heidelberg - 1850 München
"Blick auf Athen" mit Akropolis und Olympieion,
Aquarell, unsigniert, 30x44 cm (11 3/4 x 17 1/4 in),
Passepartout, verglaster Goldrahmen mit Holzrückwand,

Limit

Kat.Nr. 272

Roerich, Nicolaj Konstantinov.

1874 St.Petersburg - 1947 Naggar
"Hemis Kloster in Ladakh", ein tibetisch-buddhistisches
Kloster im indischen Bundesstaat Jammu-Kaschmir,

Limit

8.000,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 14:30 Uhr