Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 14:30 Uhr
Kat.Nr. 256

Vedute 19.Jahrhundert.

Vedute 19.Jahrhundert.
"Dom von Mailand", das Meisterwerk der italienischen Gotik
mit der goldenen Madonnenstatue auf der Turmspitze,
detailreiche Ansicht mit reicher Figurenstaffage,

Limit

Kat.Nr. 261

Vedutenmaler Ende 19.Jahrhundert.

"Titusbogen in Rom", Triumphbogen auf dem Forum Romanum,
Aquarell, monogrammiert: AWL, datiert: (18)90, bezeichnet,
im Randbereich partiell restauriert, 61x43.5 cm
(24 x 17 1/8 in), ...

Limit

Kat.Nr. 269

Vedutenmalerin 20er Jahre.

Vedutenmalerin 20er Jahre.
"Würzburg-Ansicht", linksseitig der "Alte Kranen" von 1773,
rechts die Festung Marienberg, zentral die alte Mainbrücke,
fein gemaltes Aquarell, signiert: Dorka Adolf, 22.5x32.5 cm
(8 3/4 ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 287

Vlaminck, Maurice.

Vlaminck, Maurice. 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadeliére
"Vase de fleurs", Farblithographie nach dem Gemälde,
signiert, numeriert: IV/X, 55.5x38 cm (21 3/4 x 15 in),
Wasserzeichen Arches Mourlot, Passepartout

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 14:30 Uhr