Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1120

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr. VORCHDORF-Österreich 18.-19.Jahrhundert,
Meister Johann Michael Krumhuber, Zifferblatt und Platine
signiert, glattes Metall-Gehäuse, Übergehäuse mit Schildpatt-

ohne Limit

Kat.Nr. 1121

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. CYMA La Chaux-de-Fonds,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, weißes Emailzifferblatt,
schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug,
Metall-Innendeckel mit graviertem Monogramm WS, Dreiviertel-
Platinen-Ankerwerk, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1122

Kleine Eisenbahner-Taschenuhr.

Kleine Eisenbahner-Taschenuhr. OMEGA, Biel-Schweiz,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes Metallgehäuse,
rückseitig fein gravierte Dampflokomotive, Ankerwerk,
15 Steine, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt bei
4 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1123

Gold-Savonette mit Schlagwerk.

VACHERON & CONSTANTIN Genf,
750er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber, beidseits
guillochiert, graviertes Monogramm RM, Gehäuse, Zifferblatt

Limit

4.400,00 €
Kat.Nr. 1124

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. NOVELTI Schweiz 20er Jahre,
Levaillant & Cie., La Chaux de Fonds,
585er Gelbgold-Gehäuse, Ankerwerk, Kronenaufzug, schwarze
arabische Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger,
ø 4.5 cm (1 3/4 ...

Limit
240,00 €

260,00 €
Kat.Nr. 1125

Silber-Taschenuhr.

Silber-Taschenuhr.
graviertes Silber-Gehäuse, Metall-Innendeckel, vergoldetes
Brücken-Zylinderwerk mit gebläuten Stahlschrauben, weißes
Emailzifferblatt, schwarze römische und arabische Zahlen,

Limit

Kat.Nr. 1126

Komplizierte Taschenuhr

Komplizierte Taschenuhr.
DUGENA, Deutsche Uhrmacher-Genossenschaft Alpina (1917
gegründet), glattes Metallgehäuse, Zylinderwerk, 17 Steine,
weißes Emailzifferblatt, schwarze römische und arabische
Zahlen, kleine Sekunde ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1127

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. OMEGA, Biel-Schweiz, Zifferblatt, Gehäuse
und Werk signiert, Zifferblatt mit Verkäufersignatur A
L'Emmeraude Lausanne, 750er Gelbgold-Gehäuse mit kobaltblau

ohne Limit

Kat.Nr. 1128

Silber-Taschenuhr.

Silber-Taschenuhr. OMEGA, Biel-Schweiz,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, guillochiertes
800er Silber-Gehäuse mit vergoldeten Rändern, Silber-
Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1129

Gold-Damentaschenuhr.

Gold-Damentaschenuhr. OMEGA, Schweiz 1900-1920,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, numeriert: 3837793,
585er Gelbgold-Gehäuse, graviertes Monogramm HA, Gold-
Innendeckel, Ankerwerk, Kronenaufzug, schwarze arabische
Zahlen, ...

Limit

Klasse: Uhren