Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1040

Tabatiere.

Tabatiere. DEUTSCH, 800er Silber, innen vergoldet,
allseits reliefiert, auf dem Scharnierdeckel zwischen
Blatt-und Muschelwerk "Genreszene", umlaufend florale Ranken,
Rocaillenreserven, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
217 ...

Limit

Kat.Nr. 1041

Tabatiere.

Tabatiere. 800er Silber, innen vergoldet,
allseits reliefiert, auf dem Scharnierdeckel "Jagdszene",
umlaufend Eichenlaub-und Eicheldekor, gerundete Rechteck-
form mit geschweiftem Daumengriff, Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, ...

Limit

110,00 €
Klasse: Silber