Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1190

Gold-Armband.

Gold-Armband. 750er Gelbgold-Rotgold-Weißgold (18 ct),
massiv gearbeitet, Kastenschließe, Breite: 2.5 cm (1 in),
Länge: 19.5 cm (7 5/8 in), 56.7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1191

Lange Gold-Kette.

Lange Gold-Kette. 333er Gelbgold, 8.5 Gramm, Venezianer-
Form mit Federring, Länge: 91 cm (35 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1192

Gold-Armband.

Gold-Armband. 585er Gelbgold (14 ct), 31.5 Gramm
massiv gearbeitet, mit Federring, Länge: 20 cm (7 7/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1193

Lange Gold-Kette.

Lange Gold-Kette. 333er Gelbgold (8 ct), Venezianer-Form
mit Federring, Länge: 90 cm (35 1/2 in), 24.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1194

Gold-Armband.

Gold-Armband. 333er Gelbgold-Weißgold (8 ct),
Kastenschließe, Länge: 20.5 cm (8 in), 25 Gramm

ohne Limit

230,00 €
Kat.Nr. 1195

Gold-Kette.

Gold-Kette. 585er Gelbgold (14 ct), Karabiner-Schließe,
Bohnen Marina Schiffsanker-Form, Länge: 54 cm (21 1/4 in),
20.7 Gramm

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1196

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 14 Brillanten
0.50 ct, stufig abgesetzte durchbrochen gearbeitete Form,
eingravierte Daten, 5.5 Gramm, Ringgröße: 57

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1197

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
drei Brillanten circa 0.15ct, fünf kleine Brillanten,
geschweifte Form, stabile Schiene, 3.5 Gramm, Ringgröße: 56

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 1198

Art Déco-Brillant-Ring.

Art Déco-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), signiert,
sieben Altschliff-Brillanten, fein gearbeitete runde
Form, Ringgröße: 53

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1199

Brillant-Rubin-Saphir-Ring.

Brillant-Rubin-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
fünf kleine Rubine, fünf kleine Saphire, ein kleiner
Brillant, ein Altschliff-Brillant circa 0.15 ct, stabile
volle Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 50

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Schmuck