Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1200

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
zehn Brillanten 0.44ct, ein runder facettierter Rubin,
Krabbenfassungen, eingravierte Daten, stabile Schiene,
3.5 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1201

Art Déco-Brillant-Ring.

Art Déco-Brillant-Ring. 20er Jahre, 585er Gelbgold-Weißgold
(14 ct), 3 Altschliff-Brillanten circa 0.4 ct, zahlreiche
kleine Diamanten, grazile stabile Schiene, Ringgröße: 52

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1202

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), ein
Altschliff-Brillant circa 0.5ct in Krabbenfassung, leicht
gewölbte klassische Form, stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1203

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
zwölf kleine Brillanten, ein Stein bestoßen, modernes
Design, stabile Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1204

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 583er Gelbgold (14 ct), Silber-Fassung,
1 Diamant circa 0.75 ct, 8 kleine Diamanten circa 0.8 ct,
quadratische durchbrochen gearbeitete Form, 4 Gramm,
Ringgröße: 59-60

ohne Limit

Kat.Nr. 1205

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), vier Brillanten
in Krabbenfassung, seitlich zwei kleine Brillanten 0.18ct,
schmale Schiene, eingravierte Daten, Ringgröße: 57

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 1206

Diamant-Bandring.

Diamant-Bandring. 585er Weißgold-Rotgold (14 ct), signiert,
ein kleiner Diamant, princess-cut 0.06ct tw/vvsi, eingravierte
Daten, stabile volle Schiene, 6.4 Gramm, Ringgröße: 53

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 1207

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ein kleiner
Brillant circa 0.15ct in Krabbenfassung, schmale Schiene,
Ringgröße: 56

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 1208

Siegelring.

Siegelring. 585er Gelbgold (14 ct), Blutjaspis-Heliotrop
mit geschnittenem Rehbock, stabile volle Schiene,
5.7 Gramm, Ringgröße: 54-55

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1209

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 333er Gelbgold (8 ct), fünf facettierte
Aquamarine, ornamental durchbrochen gearbeitet, stabile
Schiene, Ringgröße: 52

Limit
140,00 €

Klasse: Schmuck