Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1210

Granat-Ring.

Granat-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Ringgröße: 53,
facettierter runder Granat in glatter Fassung, grazile
Schiene mit durchbrochen gearbeiteten Schultern

ohne Limit

Kat.Nr. 1211

Cabochon-Diamant-Ring.

Cabochon-Diamant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ovaler
Jadeit-Cabochon, 1 kleiner Diamant am Rand bestoßen,
breite volle Schiene, 8.3 Gramm, Ringgröße: 53-54

ohne Limit

Kat.Nr. 1212

Peridot-Ring.

Peridot-Ring. 375 Gelbgold (9 ct), drei facettierte
Peridote in Krabbenfassung, seitlich sechs Peridot-carré,
stabile Schiene, Ringgröße: 53-54

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 1213

Chrysopras-Brillant-Ring.

Chrysopras-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
fünf Brillanten circa 0.3ct, vier Chrysopras-Cabochons,
durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, 4.3 Gramm,
Ringgröße: 59-60

Limit

Kat.Nr. 1214

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 585er Gelbgod (14 ct), Ringgröße: 53-54,
Aquamarin-Baguette in Krabbenfassung, grazile Schiene

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1215

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
ein Saphir-carré ø 5.5mm, seitlich 6 Diamant-Baguettes,
massive volle Schiene, zeitloses Design, 11.5 Gramm,
Ringgröße: 54-55, Wiener Gold-Punze

Limit

Kat.Nr. 1216

Stern-Saphir-Ring.

Stern-Saphir-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
18 kleine Diamanten, ovaler Stern-Saphir-Cabochon,
grazile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 55-56

Limit

Kat.Nr. 1217

Cabochon-Diamant-Ring.

Cabochon-Diamant-Ring. 333er Gelbgold-Weißgold (8 ct),
seitlich 12 kleine Diamanten, Regenbogen-Mondstein-Cabochon
mit metallisch glänzendem Farbenspiel, stabile Schiene,
6 Gramm, Ringgröße: 62

Limit

Kat.Nr. 1218

Brillant-Saphir-Ring.

Brillant-Saphir-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
8 kleine Brillanten circa 0.3 ct, 1 runder Saphir minimal
bestoßen, Krabbenfassungen, 4.4 Gramm, Ringgröße: 54

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1219

Turmalin-Brillant-Ring.

Turmalin-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
zwölf Brillanten, circa 0.5ct, facettierter flaschengrüner
Turmalin, Krabbenfassungen, stabile Schiene, 5.5 Gramm,
Ringgröße: 53-54

Limit

Klasse: Schmuck