Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1020

Damenring.

Damenring. 19.Jahrhundert, 585er Rotgold (14 ct),
Diopsid-Baguette, 22 kleine Diamantrosen in Silberfassung,
grazile Schiene, Ringgröße: 60

Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1021

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Brillant 0.3ct in Krappenfassung, stabile Schiene,
Ringgröße: 51, 2.6 Gramm

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 1022

Jugendstil-Brillant-Ring.

Jugendstil-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
3 Altschliff-Brillanten, 2 kleine Diamantrosen, circa 0.4ct,
floral durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 61

Limit

260,00 €
Kat.Nr. 1023

Damenring.

Damenring. 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct),
1 Diamant mit Rosenschliff in Krabbenfassung, Ringgröße: 54

Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1024

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), 1 kleiner Diamant
piqué, Ringgröße: 58, 4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1025

Bandring.

Bandring. 585er Gelbgold (14 ct), 7 Gramm,
innen graviert: HB-AB 22.6.(19)18, Ringgröße: 57

Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1026

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring. 585er Gelbgold (14 ct), mattiert
und poliert, 7 kleine farbige Brillanten, stabile Schiene,
Ringgröße: 54, 3.7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1027

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold (14 ct),
quadratische Form, 1.5x1.5 cm (5/8x5/8 in), 17 Gramm

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 1028

Gold-Collier.

Gold-Collier. 750er Gelbgold (18 ct), ringförmige Glieder,
sogenannte Ankerkette mit breitem Federring, Länge: 45 cm
(17 3/4 in), 58 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1029

Gold-Armband.

Gold-Armband. 585er Gelbgold (14 ct), durchbrochen
gearbeitete, mit Stegen verbundene Glieder, Kastenschließe,
Breite: 2 cm (3/4 in), Länge: 18 cm (7 in), 35.5 Gramm

Limit

770,00 €
Klasse: Schmuck