Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 870

Albanesi, Michele.

Albanesi, Michele. 1816 Neapel - 1878 ebenda
"Biedermeier-Damenhalbbildnis"
fein gemalte Gouache auf Bein, signiert, datiert: 1834,
ø 6.5 cm (2 1/2 in), breiter geschwärzter Rahmen mit
verglaster Messingleiste, ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 871

Pulverhorn.

Pulverhorn. ÖSTERREICH Mitte 19.Jahrhundert,
helles in der Spitze dunkles Kuhhorn, reliefierte vergoldete
Messing-Montierung mit Löwenköpfen und Blütenbordüren, frontal

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 872

Offizier-Patronentasche.

Offizier-Patronentasche. SACHSEN 19.Jahrhundert,
Metallkorpus mit Leder-und Samtbezug, reliefierte Messing-
Montierung mit floraler Bordüre, seitlich Maskarons und
Trageringe, der geschweifte Deckel mit appliziertem bekröntem
Sachsen-Wappen, ...

ohne Limit

390,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Vitrinenobjekte